Хокей

Трус не играет в хоккей – это фраза из известной песни, ярко демонстрирует отношение к хоккею, в нашей стране. С самих ранних лет, родители стремились привить своему чаду любовь к спорту. Ставили их на коньки, водили в спортивные секции и хоккей. Старались всеми силами сделать из любимого чада чемпионом. Так становились знаменитыми и успешными хоккеистами: Павел Буре, Владимир Харламов, Евгений Малкин и др.


Но давайте разберёмся, что принёс хоккей в отечественную культуру спорта. Почему этот вид спорта является таким популярным в нашей стране?

Игра в хоккей является одним из сложнейших видов спорта, где необходимо непросто играть в команде, а нужно её чувствовать, каждое движение, каждый взмах клюшкой, каждый удар по шайбе.

Яркий тому пример это легендарная пятёрка Ларионова сборной СССР и клуба ЦСКА вместе с Сергеем Макаровым, Игорем Ларионовым, Владимиром Крутовым и Алексеем Касатоновым, и Вячеслав Фетисов на позиции защитника. Их игра завораживала зрителей, которые напряжённо наблюдали за каждым их действием. Все ждали того момента, когда шайба влетит в ворота и трибуны взорвутся долгожданным криком. Гоооол!!!

В советском традиционном хоккее, тренера учили своих подопечных играть тройками, что в большинстве своём, как таковая тактика, приводила к успешному разгрому команды противника, к полной и безоговорочной победы нашей сборной.

Хоккеисты по уровню физического развития, должны быть сильными и выносливыми парнями. Умение кататься на коньках, для хоккейных нужд, вырабатывается годами. Ведь совсем не просто вот так просто взять, и стать на коньки при это вести шайбу, и делать командную сложную игру, выстраивать цепи и вести целенаправленное бомбардирование ворот противника.

Мужчина который, занимается хоккеем, развивается не только физически, но и умственно. Стратегия и тактика которую закладывает тренер в игру, должна чётко отражаться в головах у подопечных. Чем больше играет человек в хоккей, тем более умнее и организованней он становиться. Чем больше голов он забил тем больше, становится его заработки и достижения заветной золотой медали.

Очень многие хоккеисты, также как и футболисты ведут безбедный образ жизни. Американские клубы НХЛ выкупают отечественных хоккеистов, из наших клубов, которые уверенно играют за другие команды, и щедро им платят. Заработки Павла Буре за иностранную команду составляют несколько миллионов долларов в год. Американцы не глупы и понимают, что самые лучшие хоккеисты находятся у нас.

Женщинам очень нравятся хоккеисты, ведь рядом с таким мужчиной можно чувствовать себя спокойно и уверенно. Быть уверенным в завтрашнем дне, и спокойно жить в загородном многомиллионном доме, с красивыми и дорогостоящими машинами, милыми собачками.

Но для того чтобы добиться успеха на хоккейном поприще, нужно сожрать не мало льда и соли, во всём слушать своего тренера, и полностью ему доверять. А отношения между тренером и подопечными, это очень сложная штука. Наладить их не просто, а разрушить запросто.

В истории не мало случае когда именно под руководством опытного тренера команда завоёвывала успех и первые места на Олимпийских играх и мировых чемпионатах.

Так сборная СССР всегда лидеров этого мирового вида спорта. Лично у меня вызывает гордость за отечественных спортсменов великой игры, хоккей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий