Задачи мужчины

Так уж повелось, что с древних времён, всю самую сложную работу и всю ответственность за себя и за своё будущие берёт на себя мужик. Мальчикам из рода в род передавали основные ценности мужчин. Их стремились воспитать в духе настоящих хозяйственников и честных, достойных людей продолжателями рода. Но некоторые мужчины все таки ищут  VIP проституток в Киеве для плотских утех.


Основные принципы которые при этом закладывались были посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Давайте с вами разберёмся к чему обязывают эти моральные принципы. Посадить дерево, считалось что человек отдаёт свой долг перед природой.

То есть те материальные богатства которые человек получает из сферы природы, добывает ресурсы, выращивает зерно и пьёт воду, он компенсирует, тем что отдаёт природе её. Забирая какой-то ресурс человек его должен компенсировать, то есть вырубил дерево, посадил два. Так созидается баланс и гармония человека и природы.

Многие современные геологические проблемы и тектонические катастрофы, а также экологические проблемы происходят именно на этой почве. Нарушился баланс между природой и человеком.

Человек в своей бесконечной гонке по употреблению ресурсов, перестал компенсировать затраты природе, решил подчинить полностью себе эко сферу, себе и своим нуждам, забыв при этом что он её дитя. И природа наказывает человека, наводнениями, ураганами, цунами. В древности люди учились жить в этой гармонии и получать максимум выгод от такого сотрудничества, но увы эти знания утрачены. Поэтому воспитывать своих детей, отцы должны вкладывать в них ответственность. Ответственность перед людьми и экологией. Перед нашей матерью природой. Строительство дома является одним из того что формирует личность в мужчине.

Так к примеру если взять то что хорошо построенный дом, является сложным проектом, который требует, много сил, времени и денег, то можно говорить о том что во время строительства, проходя через определённые трудности, мужчина становится более зрелым и развивает в себе те качества которые должны быть присущи мужчине, например, как упорство, волелюбие, целеустремлённость.

Решая каждый раз какие-то проблемы на этапах строительства мужчина и сам растёт как личность, раздвигая границы своего разума и достигая новых пределов, по принципу «Я смог это сделать, значит всё остальное ерунда, со всем остальным я справлюсь». Мужчина который завёл семью, уходит из своей старой семьи, от своих родителей и строит своё собственное жильё.

Так было в древности, а в современном мире, покупка квартиры молодожёнам или постройка нового дома, является настолько дорогим удовольствием что просто не возможно, и новобрачные остаются жить с родителями, из-за этого происходят многие конфликты, вплоть до развода, а всё потому что старшее поколение во всём хочет научить младшие. Рождение сына, именно сына, а не дочери, всегда считалось очень почётным, потому что это значит, что род продолжит своё существование в будущем.

Парни как носители генного семени олицетворяют в себе будущее рода и всего его надежды. В древности считалось большим горем, если у мужчины рождались одни только девочки и не одного мальчика, таких мужчин считали слабыми и старалась обходить их стороной.

Это сейчас мы знаем почему и как это происходит, но в древности когда люди этого не знали, они жили инстинктами. Мужчина должен воспитать сына, если он у него родился, в правильном духе, чтоб из него получился настоящий мужчина, а не жалкое подобие педо-парней, которые так культивируют системы массовой информации и современный мир.

Комментариев нет :

Отправить комментарий