Боевые искусства

Издревле людям надо было защищать себя, своих близких и иногда даже Проституток в Харькове   от других людей, посягавших на их имущество и жизнь. Для этих целей людьми было придумано оружие с ближнем типом действия и дальним типом действия. Но как защищаться людям если рядом нету оружия?
Боевые искусства

Так люди учились защищаться, использую руки и ноги, нанося максимально эффективные удары, по врагам. Так стали развиваться древние виды боевого искусства, такие как кунг-фу, рукопашный бой. Основной страной где занятие боевыми рукопашными искусствами стали Китай, Вьетнам и Япония. Боевые искусства стали нечто вроде философией, и мировоззрением того времени. Люди владеющие такими тайными знаниями всегда были почитаемые, их боялись и уважали одновременно. Они могли без помощи оружия, руководствуясь одними только руками и ногами, умертвить несколько десятков врагов.

В современном мире, с его жестокостью и насилием, занятие каким любо видом боевого рукопашного искусством, является одним из условий безопасности. Банды гопников и скинхедов наводнившие мегаполисы городов, угрожаю жизни и здоровью обычных мирных граждан. Не редки случаи когда, у людей вместе с материальными вещами ещё и отнимают жизнь. Человек должен уметь защитить себя что не потерять не только имущество, но и жизнь.

Мужчина который хочет, чтобы его семья была в безопасности должен уметь защищаться, и очень правильно делают мамы когда отдают своих сыновей в младший группы по подготовке по боевым искусством, не важно, что это: каратэ, айкидо, таекван-до, важно лишь то что через какое-то время, при приложении сил и старания, получиться первоклассный боец способный защитить себя и свою семью в любой сложной ситуации. Постоянные тренировки, спарринги и различные соревнования, укрепляют боевой дух бойца, делая его ещё более опасным противником, развивая в нём силу воли, и жажду победы. 

В мужчине занимающегося, спортивными боевыми искусствами, развивается дух воина и победителя. Идя от соревнования к соревнованию, от одной победы к другой, от одной медали к другой, мужчина развивается не только как мастер по боевым искусствам, ближнего боя, но и раздвигает рамки сознания. Он достигает определённых вершин в этом виде спортивного искусства, а значит он сможет достичь определённых вершин в жизни. 

Во время тренировок по боевым искусствам и соревнованиям главное не отбить мозги у бойца, что бы он не стал обычным гоблином, который кроме тог о чтобы месить других людей и больше ни на что не был способен, но при этом обладал определёнными моральными качествами, с которыми он бы смог подавать пример другим людям.  
Учителя боевых искусств учат своих учеников, что боевое искусство предназначено исключительно для защиты себя и своих близких, но никак не предназначено для того чтобы нанести намеренный урон, в своих корыстных целях. Такая чёткая установка для мозгов помогает многим понять, что боевое искусство рукопашного боя это не только удары руками и ногами по противнику, но также это большая ответственность.

Во многом боевое искусство становиться частью жизни и образа мышления мужчины. Человек начинает мыслить и действовать совершенно другими категориями, а это значит, что человек становиться совершенно другими, полностью меняя духовную оболочку.

Комментариев нет :

Отправить комментарий